Пассажирский порт Санкт-Петербург “Морской фасад” 26 мая впервые принял круизное судно CelebrityInfinity (флаг Республики Мальта) компании RoyalCaribbeanInternationalandCelebrityCruises. Об этом сообщает пресс-служба “Морского фасада”.

В рамках 7-дневного круиза судно посетило порты Копенгаген,Таллинн, в Санкт-Петербурге пробудет один день, затем проследует в Хельсинки и Стокгольм. На борту судна в Санкт-Петербург прибыло 2150 пассажиров.

CelebrityInfinity – 12-палубное судно длиной 294 м и пассажировместимостью 2170 человек построено в 2001 г. на верфи ChantiersdeL’Atlantique.

Круизный оператор RoyalCaribbeanInternationalandCelebrityCruises был основан в 1969 г. в Норвегии и предлагает круизные туры в 270 городов 72 стран на 6 континентах. В состав Royal Caribbean International and CelebrityCruises входят пять круизных линий: Royal Caribbean Cruises, Celebrity Cruises, Azamara Cruises, Pullmantur Cruises и CDF Croisières de France. В флот оператора включает 40 судов.

ОАО “Пассажирский порт Санкт-Петербург “Морской фасад” принадлежит Санкт-Петербургу. Пассажирский порт “Морской фасад” является крупнейшим морским пассажирским портом в России. Строительство порта началось в 2006 г. и полностью завершено в 2011 г. Порт способен принимать круизные и паромные суда длиной до 330 м и осадкой до 8,8 м. Длина новых подходных каналов – 10 км, глубина подходных каналов и акватории по проекту – 11 м. Общее количество причалов – 7, длина причальной стенки – 2171,06 м. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий