Вьетнамское правительство ввело закон, требующий, чтобы общий вес как 20-футового, так и 40-футового контейнера не превышал 20 т, включая вес самого контейнера.

Данный закон касается автомобильного транспорта, следующего в/из портов Вьетнама, сообщает Международная грузовая ассоциация Британии (BIFA).

При этом подчеркивается, что наказание для нарушителей будет жестким. Мобильные станции весового контроля были развернуты на автодорогах по всему Вьетнаму, и по состоянию на сегодняшний день 800 грузовиков были оштрафованы за перегруз.

Местные грузоперевозчики сейчас информируют своих клиентов об этом законе, так как вьетнамские местные власти контролируют его очень строго, что приводит к неминуемому наказанию водителей за нарушение данного закона.

Это привело к пробкам вокруг портов, так как контейнеры, превышающие установленный вес, перезагружаются. При этом сторона, загружающая контейнеры отвечает за то, чтобы его вес соответствовал требованиям закона. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий