Авиакомпания “ЮТэйр” продлила сертификат учебного центра AirbusHelicopters, подписав соответствующее соглашение в рамках международной выставки HeliRussia-2014 в Москве.

Компании договорились продолжить совместную деятельность по подготовке пилотов и инженерно-технического персонала на базе учебного центра в Тюмени. Соглашение подписано сроком на три года, уточнили в пресс-службе компании.

В “ЮТэйр” уверены, учебный центр повышает конкурентоспособность группы: “Совместная работа с AirbusHelicopters является нашим ключевым конкурентным преимуществом, в связи с чем мы довольны продлением сертификата. Мы намерены продолжать наше сотрудничество”, – сказал генеральный директор авиакомпании Андрей Мартиросов, чьи слова приводятся в официальном сообщении перевозчика.

В AirbusHelicopters констатируют, что услуги российского центра пользуются спросом: “большое количество пилотов, прошедших обучение в центре AirbusHelicopters, демонстрирует его успешность. Центр подготовки предоставляет высококвалифицированные услуги по обучению пилотов на наших вертолетах в России”, – заявила генеральный директор компании “AirbusHelicopters Восток” Лоранс Риголини.

С 2011 г., когда центр начал работу, подготовку в нем прошли 106 пилотов и 103 инженера вертолетов AS-350B3 и AS-355N/NP. (АвиаПорт/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий