Аэропорт “Стригино” (входит в холдинг “Аэропорты Регионов”) побил собственный рекорд по пассажиропотоку – с начала месяца был зарегистрирован 100-тысячный пассажир. В 2013 г. такую планку удалось преодолеть только в июле. Всего с начала года пассажиропоток составил более 380 тыс.человек, сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта.

Значительное увеличение пассажиропотока в весенне-летний период 2014 г. в аэропорту “Стригино” прогнозировалось еще в марте. Однако пиковые нагрузки ожидались в разгар сезона отпусков – в июле-августе.

“Резкое увеличение числа обслуженных пассажиров стало возможно благодаря наращиванию частот и открытию новых рейсов, что в текущем году является одной из приоритетных задач для аэропорта Нижнего Новгорода, – пояснил директор по развитию авиационного бизнеса УК “Аэропорты Регионов” Владимир Камынин. – К началу летнего сезона в расписании “Стригино” появились как совершенно новые, так и хорошо известные, востребованные у пассажиров направления. В частности, уже стартовала полетная программа в Барселону, Ираклион, Ларнаку, Монастир, Римини, Салоники, Родос и другие города”.

Кроме того, отличительной чертой текущего весенне-летнего сезона стало существенное увеличение количества рейсов в Турцию (Анталия) в связи с повышением спроса, зафиксированного туроператорами. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий