Группа компаний “Совкомфлот” вошла в Топ-10 крупнейших танкерных компаний. Об этом говорится в опубликованном отраслевой медиа-группой RiveraMaritimeMedia рейтинге самых крупных, лидирующих танкерных судоходных компаний и списке 50 самых влиятельных руководителей этой отрасли.

В десятку лидеров составители рейтинга включили:

1. ScorpioGroup – президент и директор Роберт Дагби;

2. Frontline – президент, гендиректор и председатель правления Джон Фредриксен;

3. TeekayCorporation – президент, гендиректор Питер Эвенсен;

4. BWGroup – гендиректор Андреас Сомен-Пао, (также является гендиректором в BWMaritime, BWGas, членом совета директоров BWOffshore и Морской и портовой администрации Сингапура);

5. Группа Norden – президент и гендиректор Карстен Мортенсен;

6. Группа “Совкомфлот” – президент и гендиректор Сергей Франк;

7. Холдинг AETTankers – президент и гендиректор Вэн Ю Хор;

8. HafniaTankers – гендиректор Микаэль Сков;

9. TsakosEnergyNavigationLtd. – президент, гендиректор и директор-распорядитель Николас Тсакос;

10. MaerskTankers – гендиректор Мортен Энгельстофт.

Составители рейтинга отмечают, что при формировании списка определяющими критериями были не только размеры тоннажа флота, финансовые показатели, активность на рынке фрахта, но и динамичность в развитии компаний, расширение их присутствия, приверженность международным экологическим стандартам и стремление к обновлению.

RivieraMaritimeMediaLtd., созданная в декабре 2001 г. Джоном Лэбдоном и Тони Уилсоном, публикует новости, аналитические статьи, экспертные заключения по различным сегментам морской индустрии, издает несколько отраслевых технических журналов, а также организует и проводит конференции, выставки и семинары для участников рынков.

Группа компаний “Совкомфлот” (СКФ) – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире судоходных компаний в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот, специализирующийся на транспортировке углеводородов из районов со сложной ледовой обстановкой, включает 159 судов общим дедвейтом около 12 млн. т. Треть судов имеет ледовый класс. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий