ОАО “РЖД” и железные дороги Финляндии планируют в ближайшее время начать принципиально новый продукт – контрейлерные перевозки (комбинированные железнодорожно-автомобильные перевозки прицепов, трейлеров или съемных кузовов на железнодорожных платформах), сообщил в ходе Петербургского международного экономического форума глава российской компании Владимир Якунин.

Сейчас специалисты обеих сторон прорабатывают вопросы ценообразования, маркетинга и совершенствования таможенных процедур с целью формирования конкурентоспособного продукта.

Как напомнил Якунин, одной из основ тесной связи экономик двух стран на протяжении более чем 50 лет была именно логистика. “Вместе с железными дорогами Финляндии ОАО “РЖД” впервые начало создавать совместные дочерние общества в сфере контейнерной логистики и оперирования подвижным составом, и время показало, что эти решения были правильны и востребованы рынком”, – заявил президент РЖД, являющийся сопредседателем Российско-финского делового совета. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий