Аэропорт Горно-Алтайска в связи с паводком функционирует в круглосуточном режиме и принимает, помимо самолетов штатного расписания, авиацию МЧС и оперативных служб, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственника – новосибирскую компанию “Сибмост”.

Ситуация осложняется тем, что часть сотрудников аэропорта из-за паводка не могут до него добраться. “Сибмост” также приступил к ремонту части дорог и мостов, поврежденных паводком. В частности, специалисты компании восстанавливают мост через р. Чемал, строят обводную дорогу к отрезанному водой пос. Усть-Кокса, работают на размытом участке федеральной трассы Р-256 “Чуйский тракт”, отметили в компании.

Проливные дожди стали причиной существенного подъема уровня воды в реках и привели к подтоплению ряда населенных пунктов в Алтайском крае, Республике Алтай, Республике Хакасия и Республике Тува. В регионах введен режим чрезвычайной ситуации.

По данным МЧС России, более 20 тыс. человек эвакуированы в Сибири из-за паводка, свыше 19 тыс. из них – в Алтайском крае. По предварительным данным, подтопленными остаются более 7,5 тыс. домов в 78 населенных пунктах. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий