Холдинг “Инжиниринг”, крупнейший поставщик услуг ТОиР воздушных судов в России, завершил работы по установке шарклетов на два самолета Airbus А320, эксплуатируемых S7 Airlines. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Все работы по демонтажу традиционных для семейства А320 законцовок и монтажу шарклетов были проведены специалистами центра в Москве. Работа над каждым лайнером заняла два дня. Контракт на переоборудование двух А320 был подписан между S7 Airlines и концерном Airbus в апреле.

“Получение заказа на установку шарклетов на воздушные суда S7 Airlines очень важно для нашего холдинга, – отметил генеральный директор холдинга “Инжиниринг” Владимир Перекрестов. – Мы стали первым провайдером ТОиР в России, подготовившим персонал и оборудование для установки законцовок крыла нового типа на эксплуатируемые самолеты, и готовы предложить эту услугу клиентам из России и зарубежья”.

“Шарклеты улучшают аэродинамические характеристики самолета, сокращая расход топлива до 4% на длинных маршрутах. Кроме того, они позволяют увеличить дальность полета на 180 км или коммерческую загрузку на 450 кг. Новые законцовки крыла высотой 2,4 м выполнены из композитных материалов. Возможность установки шарклетов на эксплуатируемые самолеты семейства А320 распространяется на лайнеры, сошедшие с конвейера начиная с декабря 2012 г. Эти самолеты уже имеют усиленную конструкцию крыла, которая не требует доработки. С начала 2015 г. можно будет также устанавливать шарклеты на самолеты А320, выпущенные до декабря 2012 г.”, – также отметили в компании.

S7 Airlines приступила к эксплуатации самолетов Airbus в 2004 г. Сейчас авиакомпания является вторым по величине эксплуатантом Airbus в регионе. В парке S7 Airlines 20 самолетов A319, 18 A320 и четыре A321. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий