В Республике Хакасия из-за повышения уровня воды в реках образовались переливы на нескольких участках дорог. Движение транспорта на некоторых трассах закрыто. Дорожные службы работают в усиленном режиме, сообщает пресс-служба министерства транспорта Республики Хакасия.

На въезде в Абазу из-за поднятия уровня воды в р. Абакан оказался затопленным железнодорожный переезд. Дорожники организовали объезд для транспорта и установили предупредительные знаки. Кроме того, в городе работают специалисты “Хакасавтодора”, которые круглосуточно мониторят ситуацию на мосту через р. Абакан. По сообщению Минтранса республики, уровень воды в Абакане за ночь поднялся на 20 см.

По-прежнему остается закрытой для всех видов транспорта дорога “Абаза – Арбаты”. В Арбатах работает техника дорожной организации ДСП-11.

В регионе проводится обваловка подтопленных дорог, движение на которых не останавливалось. В настоящее время специалисты работают на трассе “Аршаново – Шалгинов”. На 98-м км автодороги “Абакан – Ак-Довурак”, где также произошел перелив, специалисты уже провели все необходимые мероприятия. Движение на участке открыто.

Переливы также имеются в Бейском районе в аале Маткечик, аале Усть-Сос, Большом Моноке, где вода подходит к дороге. Перекрытий участков трассы пока нет.

Продолжаются работы по восстановлению дамбы в пос. Кубайка (Таштыпского р-на Республики Хакасия). Специалисты МЧС, ГИМС МЧС, Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда, Таштыпского гарнизона пожарной охраны ведут откачку воды и круглосуточно контролируют состояние дамбы. Дамбу в населенном пункте размыло в двух местах после обильных дождей, вызвавших повышение уровня воды в р. Она. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий