Химкинский городской суд Московской области удовлетворил иск Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте к ОАО “Международный аэропорт “Шереметьево” о признании незаконными действий по организации курительных комнат. Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РФ.

“Ранее прокуратурой по обращению Союза общественных объединений “Международная конфедерация обществ потребителей” проведена проверка правомерности функционирования курительных комнат. Установлено, что в нарушение Федерального закона “Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака” в Терминалах “D” и “Е” аэропорта “Шереметьево” организовано 10 специально выделенных помещений для курения. При этом курение табака в помещениях аэропортов запрещено. В этой связи прокуратурой в суд направлено исковое заявление”, – говорится в сообщении.

Решением Химкинского городского суда Московской области требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. ОАО “Международный аэропорт “Шереметьево” обязано демонтировать специально выделенные помещения для курения в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу, уточнили в Генпрокуратуре. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий