Столичные власти планируют запустить единый портал с данными о пробках. Новый сервис начнет работать уже к концу 2014 г. Кроме того, на базе ресурса будет создано мобильное приложение.

Городской сервис должен составить конкуренцию порталу “Яндекс.Пробки”. В планах властей – сделать его лучше, точнее и удобнее, так как в отличие от “Яндекса”, который получает данные от автомобилистов, городской сервис будет получать информацию с дорожных датчиков и видеокамер. “Мы планируем объединить вообще всю информацию о развитии транспортной системы и полезные сервисы на одном дружелюбном для пользователя ресурсе”, – сообщила замглавы департамента транспорта Алина Бисембаева.

В основу портала ляжет внутренняя информационная система “Е-сервисы”, которая будет запущена в августе. “Е-сервис” будет собирать, сортировать и трансрировать на портал данные о трафике, авариях, перекрытиях, дорожных работах, а также данные обо всех дорожных камерах, направленных на проезжую часть. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий