Мурманский филиал ФГУП “Росморпорт” успешно прошел сертификацию системы менеджмента качества филиала по международному стандарту ISO 9001:2008, сообщает пресс-служба предприятия.

Областью сертификации системы менеджмента качества выступили услуги Мурманского филиала с использованием системы управления движением судов Кольского залива по: информационному обслуживанию судов; контролю за движением судов и их положению судов на якорных стоянках; организации и регулированию движения судов; оказанию помощи в судовождении.

Проверка системы менеджмента качества Мурманского филиала выполнена аудиторами Ассоциации по сертификации “Русский Регистр”. В ходе проверки специалисты ознакомились с организационными процессами функционирования подразделений СУДС филиала, а также посетили ряд объектов СУДС Кольского залива: центральный пост СУДС, автоматизированный радиотехнический пост “Мишуково” и радиолокационный пост “Обзор”, расположенный в двух кабельтовых к северу от мыса Лагерный.

По результатам проверки сертифицирующей организацией удостоверено соответствие системы менеджмента качества Мурманского филиала требованиям стандарта ISO 9001:2008 в указанной сфере деятельности и в установленном порядке филиалу выдан сертификат соответствия от 17 мая №14.0333.026, сроком действия три года. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий