ZamakonaYards, одна из крупнейших судостроительных и судоремонтных групп Испании, подписала контракт с Администрацией порта Хайфа на строительство буксира Haifa проекта VoithSchneider для портового флота. На судне будут установлены два двигателя MAN 8L27/38, говорится в сообщении группы MAN.

Передача судна заказчику запланирована на август 2015 г.

Haifa будет построена по тому же проекту, что и буксир IlanI, который приступил к работе в акватории порта Хайфа в 2012 г.

Характеристики судна: проект Voith, длина судна – 31,5 м, ширина – 12,5 м, тяговое усилие – 70 т. Судно будет оснащено как минимум двумя гидромониторами, каждый мощностью 1500 куб. м в час при давлении 14 бар, будет иметь класс FiFi1 общества Lloyd’sRegister.

На судне будет две движительные установки Voith 32R5, соединенных с двумя главными двигателями от MAN 8L27/38, каждой мощностью 2670 кВт. Движительная система со специально разработанными винтами VoithSchneider обеспечит хорошую маневренность судна в акватории и уменьшит вредные выброы, а также уровень шума и вибрацию. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий