На строящейся автотрассе “Владивосток – Находка – порт Восточный” будут обустроены 3 транспортные развязки, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

В составе трассы предусмотрен подъезд к пос. Шкотово протяженностью 3,6 км с транспортной развязкой в разных уровнях и транспортные развязки в районе поворота на Силинский и на пересечении с существующей дорогой за Царевкой.

Строительство дороги на Находку предусмотрено в три этапа. В настоящее время ведется строительство первого из них – с нулевого по 18 км. Стоимость работ составляет 7,1 млрд. руб. Окончание строительство запланировано на первый квартал 2016 г.

На второй этап с 18 по 40 км подготовлена проектная документация. Стоимость работ составит 22,9 млрд. руб. Срок строительства – 48 месяцев. По третьему этапу с 40 по 146 км ведется разработка документации по планировке территории.

Автомобильная дорога имеет стратегическое и экономическое значение и станет важной транспортной артерией юга Приморского края, которая свяжет между собой порты Владивосток, Находка и Восточный, южные районы Приморского края и обеспечит выход на федеральную автомобильную дорогу “Уссури” “Хабаровск – Владивосток” на 734 км в районе пос. Угловое. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий