Московские власти ищут подрядчика для реконструкции участка Варшавского шоссе от МКАД до микрорайона Щербинка. Шоссе планируется расширить до четырех полос в каждую сторону и сделать бессветофорным.

Для того, чтобы убрать светофоры, необходимо будет построить 2 развязки – на пересечении с ул. Грина и 2-й Мелитопольской улицей и пять подземных пешеходных переходов, в том числе у ботанического сада “Вилар”, в районе пос. Новоникольское.

Для расширения дороги нужно будет снести 264 строения, в том числе гаражей, и 9 рекламных щитов. Также будет вырублено 4,4 тыс. деревьев и 13 тыс. кустарников. Срок выполнения работ – с июля 2014 г. по лето 2015 г. Стоимость строительства составит 863 млн. руб.

Работы по реконструкции Варшавского шоссе в пределах МКАД уже идут. Дорога будет сдана до конца 2014 г. Реконструкция предусматривает строительство эстакады по Варшавскому шоссе на пересечении с ул. Ак. Янгеля, реорганизация разворотного съезда на Россошанской улице. На остановках общественного транспорта будут устроены заездные карманы глубиной 2-3 м и длиной 40-50 м. На Кировоградской улице появится переходно-скоростная полоса для правого поворота на ул. Ак. Янгеля в сторону Чертановской улицы. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий