К 2020 г. средний москвич будет стоять в пробках на 88 часов в год меньше, чем сейчас, сообщил глава Департамента транспорта Максим Ликсутов.

Такие цифры Ликсутов привел на заседании столичного правительства, представляя проект продления программы развития транспортной системы Москвы до 2020 г. К этому времени планируется сократить среднюю продолжительность поездки от МКАД до центра на 12 минут на общественном транспорте и на 10 минут – на автомобиле.

В конце апреля сообщалось, что cтоличные власти разработают комплексную методику по борьбе с пробками. Среди предполагаемых мер – формирование сети магистральных дорог с ограниченным доступом и создание парковочных мест для кратковременной остановки. “Повышение пропускной способности дорожной сети возможно за счет введения нового функционального деления городских улиц и дорог в составе сети, а также формирования сети городских магистральных дорог с ограниченным доступом и высокой пропускной способностью, создания улиц и дорог с реверсивным движением”, – сообщали в Москомархитектуре.

Ряд улиц планируется сделать доступным только для определенных видов транспорта. Равномерность транспортного потока улучшает пропускную способность дорог. Могут быть выделены улицы только для общественного транспорта или только для грузовых машин, а также пешеходно-трамвайные улицы. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий