В Нижнем Новгороде с сегодняшнего дня начали работать речные пассажирские трамваи, сообщает пресс-служба городской администрации.

Речной трамвай начнет свой маршрут от пристани микрорайона “Юг” впромышленном районе города Автозаводском и пройдет до исторического центра Нижнего Новгорода за 55 минут.

Планируется, что в постоянном режиме по реке будут курсировать два водометных катера КС-110 и КС-140 вместимостью 30 и 12 человек.

У администрации есть планы по дальнейшему развитию речных пассажирских перевозок и открытию новых маршрутов в направлении Сормовского района и созданию новых остановок в Автозаводском районе.

“На сегодня у администрации города есть договоренность с компанией “Логопром”, что пока она будет осуществлять перевозки за свой счет. По итогам сезона мы оценим эффективность работы этого вида общественного транспорта и обсудим возможность выдачи муниципального задания на перевозки и компенсацию выпадающих доходов компании-перевозчику”, – отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий