Перевалка металлопродукции Мариупольского МТП по итогам мая превысила 1 млн. т, что стало максимальным показателем за всю историю деятельности предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины (АМПУ).

Свыше 80% металлопродукции было отправлено клиентам через ММТП компанией “Метинвест-Шиппинг” (входит в Группу “СКМ”).

Всего через причалы порта по итогам мая было перевалено 1677 тыс. т различных грузов.

В то же время директор ГП “ММТП” Александр Олейник отметил, что если в регионе “не стабилизируется политическая ситуация, существующие экономические связи между предприятиями, регионами и странами будут разрушены. В итоге это напрямую повлияет на стабильность загрузки порта и очень быстро – на финансовое положение портовиков”.

ГП “Мариупольский морской торговый порт” входит в четверку крупнейших портов Украины и расположен на пересечении всех видов транспортных путей. Мощности порта позволяют перерабатывать свыше 17 млн. т грузов в год. Порт круглогодично открыт для захода судов длиной до 240 м и осадкой до 8 м. Территория порта составляет 73,2 га, длина причальной линии – 4,2 км. Порт имеет современные терминалы и комплексы. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий