Через Международный свободный порт “Джурджулешты” (МСПД) за 5 месяцев экспортировано 140 тыс. т зерновых и семян подсолнечника, а также 49 тыс. т растительного масла. Об этом сообщает пресс-служба генерального инвестора и оператора порта Danube Logistics.

Товар отправлялся из порта партиями по 3000-6000 т морскими судами, следующими напрямую в страны бассейна Средиземного моря.

В то же время, компании из Молдавии экспортировали через МСПД товары в контейнерах – примерно 500 морских контейнеров, основные направления экспорта – Азия, США и ЕС. Экспортируемый морем товар в контейнерах – зерновые, семена подсолнечника, вино, крепкие алкогольные напитки, текстиль, сахар, машины и оборудование, металл, орехи, электронная продукция и изделия из дерева.

DanubeLogistics, дочерняя компания Danube Logistics Holding BV, является генеральным инвестором и оператором Международного свободного порта “Джурджулешты”, а также поставщиком мульти-модальных логистических услуг. МСПД является портом Черноморского и Дунайского бассейнов и расположен на морском участке Дуная в Республике Молдова. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий