Нижегородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в части оплаты труда в ОАО “Нижегородский порт”.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса Российской Федерации 294 работникам указанной организации водного транспорта не была выплачена заработная плата за апрель. Сумма задолженности составила более 3,3 млн. руб., говорится в сообщении прокуратуры.

В связи с этим Нижегородский транспортный прокурор внес представление директору предприятия с требованием незамедлительного устранения нарушений трудовых прав работников.

В результате принятых мер прокурорского реагирования администрация порта полностью погасила задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом.

Порт стоит на слиянии двух великих р. Волга и Ока и является одним из важнейших звеньев Международных транспортных коридоров “Север – Юг” и “Восток – Запад”.

Нижегородский порт имеет лицензии на все основные виды деятельности: погрузочно-разгрузочные работы, перевозки пассажиров и грузов, производство и поставку нерудных материалов, геологоразведочные работы. Имеет три грузовых района. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий