Аэропорт Санкт-Петербурга “Пулково” будет обслуживаться специальным автобусом-экспрессом с июня, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Согласно опубликованной информации, автобус №39А будет курсировать между аэропортом и станцией метро “Московская” без промежуточных остановок. Интервал движения составит от 25 до 30 минут. Воспользоваться экспрессом можно с 5.30 до 0:30 каждый день.

В настоящее время добраться до “Пулково” можно автобусом, маршрутным такси, на такси или личном автомобиле. Ранее коммерческий директор аэропорта Евгений Ильин высоко оценил работу наземного транспорта, обеспечивающего сообщение “Пулково” с городом: “Автобусы ходят регулярно, маршрутки тоже. Транспортная обстановка у нас легче, чем в Москве, автобусы и маршрутки ходят регулярно, подвозят людей быстро”, – сказал он.

Вопрос об организации дополнительного транспорта в “Пулково”, по его словам, пока не решен: “С точки зрения строительства рельс сюда к терминалу, этот вопрос до конца не решен, но он находится в сфере влияния городской администрации. Идут дебаты между строительством метро, железной дороги и легкорельсного трамвая”, – уточнил Е. Ильин.

“Пулково” в I квартале увеличило пассажиропоток на 15,7% до 2487770 человек. В 2013 г. аэропорт обслужил 12,85 млн. человек, что на 15,2% больше, чем в 2012 г. Согласно планам руководства, в 2014 г. воспользоваться услугами “Пулково” должны около 14 млн. человек. Аэропортом “Пулково” управляет ООО “Воздушные Ворота Северной Столицы”. (АвиаПорт/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий