Согласно стратегии развития парка воздушных судов Авиакомпания “Аврора”, входящая в группу компаний “Аэрофлот”, приобрела в аренду очередной самолет Boeing-737-500. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании “Аврора”.

“Воздушный лайнер с бортовым номером RA-73006 в фирменной ливрее авиакомпании “Аврора” 7 июня приземлился в аэропорту “Южно-Сахалинск”. Boeing-737-500 относится к среднемагистральным воздушным судам, с дальностью полетов до 3700 км и предназначен для перевозки 101 пассажира. Воздушное судно сертифицировано для полетов в России и за рубежом, оснащен современным навигационным оборудованием. Данный самолет авиакомпания “Аврора” будет эксплуатировать на международных и региональных воздушных линиях”, – говорится в сообщении авиакомпании.

В настоящее время парк воздушных судов авиакомпании “Аврора” насчитывает 17 самолетов. Это шесть АirbusA319, пять Boeing-737 и шесть BombardierDHC-8-200/300. В планах авиакомпании расширить парк региональных самолетов за счет самолетов DHC-8 Q4OO вместимостью до 76 мест для местных авиаперевозок и 19-местными самолетами DHC-6 TwinOtter для выполнения полетов на местных воздушных линиях Приморского края, также отметили в пресс-службе перевозчика. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий