15 июня авиакомпания “Трансаэро” впервые выполнила рейс “Москва – Сочи – Москва” на самом большом пассажирском самолете, эксплуатирующемся в гражданской авиации России – Boeing-747-400. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Рейс UN2141/2142 вылетел из московского аэропорта “Внуково” и в 9.40 приземлился в аэропорту Сочи. Самолет, вмещающий около 450 человек, выполнил прямой и обратный рейсы с загрузкой, превышающей 90%. Всего на этих рейсах было перевезено почти 850 человек. Таким образом, в этот день был установлен новый рекорд по числу перевезенных по маршруту “Москва – Сочи – Москва” пассажиров”. – рассказали в авиакомпании.

Четкое взаимодействие персонала авиакомпании “Трансаэро” и аэропорта Сочи позволило обслужить огромное воздушное судно строго в предусмотренные расписанием сроки. Был вновь подтвержден высокий уровень работ всех служб аэропорта Сочи, их способность принимать и воздушные суда самой большой вместимости.

“Авиакомпания “Трансаэро” в рамках своей летней программы полетов 2014 г. будет выполнять полеты между Москвой и Сочи на воздушных судах Boeing-747-400 в период с 15 июня по 7 сентября. Эксплуатация на этом маршруте сверхбольших самолетов позволит “Трансаэро” максимально удовлетворить спрос своих клиентов на комфортабельные перелеты на знаменитый российский курорт. “Трансаэро” является единственным эксплуатантом пассажирских воздушных судов Boeing-747-400 в России, СНГ и Восточной Европе. Авиакомпания оборудовала их спутниковыми антеннами для высокоскоростного широкополосного выхода в Интернет на борту”. – также отметили в пресс-службе “Трансаэро”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий