Администрация Херсонского морского порта с целью замены изношенной мусоросжигательной печи и выполнения требований экологической безопасности приобрела современную установку термокаталитического обезвреживания отходов (мощностью 100 кг/ч) с многоступенчатой системой выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Специальное предприятие согласно заключенного договора сегодня проводит монтаж оборудования, пусконаладочные работы и обучение персонала, который будет работать на природоохранном оборудовании.

Также разработан соответствующий Проект оценки воздействия работы этого объекта – “Установка термокаталитического обезвреживания и утилизации отходов” на окружающую среду, на который получено положительное заключение государственной экологической экспертизы.

Кроме того, в Херсонском морском порту в местах въезда транспорта установлено оборудование для предотвращения и контроля перемещения через границу радиоактивных материалов. Это значительно усилит уровень радиационной безопасности региона. Помощь в приобретении этого оборудования предоставили международные организации.

Несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию, вопросы охраны окружающей среды являются одними из приоритетных в деятельности ГП “АМПУ”. Работа “Администрации морских портов” постоянно направлена на выполнение требований Приложения V Конвенции МАРПОЛ 73/78 и Постановления КМУ №269 от 29.02.1996 г. “Об утверждении Правил охраны внутренних морских вод и территориального моря от загрязнения и засорения”. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий