Транспортная группа FESCO приобрела контейнерный терминал в Новосибирске. Продавца и стоимость сделки в группе не раскрывают. Покупателем выступила входящая в состав группы компания “Трансгарант”.

Как сообщили в FESCO, терминал расположен вблизи станции “Новосибирск-Восточныйу и является частью транспортного комплекса общей площадью 15 га, который включает три железнодорожных пути с возможностью обработки контейнерных поездов до 71 условных вагона и предприятие промышленного железнодорожного транспорта на станции “Южная”, в распоряжении которого имеется развитое путевое хозяйство и 7 маневровых тепловозов. Емкость единовременного хранения терминала – 1300 TEU, пропускная способность – 90 тыс. TEU в год.

До совершения сделки компания уже использовала терминал под свои сервисы. На сегодня у FESCO запущены контейнерные поезда на Новосибирск из Владивостока (FESCOSiberianShuttle, 1-2 поезда в неделю) и со станции “Силикатной” (FESCOObShuttle, 2 поезда в неделю), а также из Новосибирска на Владивосток (FESCOSiberianShuttleeastbound, 1-2 поезда в неделю).

В ближайшей перспективе на терминале планируется организовать комплексный сервис, включающий обработку готовой продукции, ее ответственное хранение, а также оперирование контейнерным парком, предназначенным для перевозки продукции. (SeaNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий