Объем перевозок ОАО “Трансойл” наливных грузов в адрес терминалов порта Усть-Луга за 5 месяцев составил 5,2 млн. т, что на 64% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В целом за январь-май собственным и арендованным парком “Трансойла” на станцию “Лужская” было перевезено порядка 26% от общего объема перевалки наливных грузов порта Усть-Луга.

Положительная динамика достигнута за счет роста объемов перевозок стабильного газового конденсата производства Пуровского ЗПК ОАО “НОВАТЭК”.

За январь-май доля стабильного газового конденсата в структуре перевозок “Трансойла” в адрес станции “Лужская” достигла 34%. В детализированном разрезе основной номенклатуры грузов, перевезенных парком “Трансойла” в порт “Усть-Луга”, по-прежнему преобладает мазут.

Транспортно-логистическая группа “Трансойл” включает ООО “Трансойл” – крупнейшего в России частного оператора железнодорожных перевозок нефти и нефтепродуктов, а также ряд дочерних компаний: ООО “Транслизинг”, ООО “Транссервис”, ООО “Трансойл-сервис”, ООО “ВРК “Купино”. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий