Они вступили в силу через 10 дней с момента опубликования приказа Росавтодора в “Российской газете”.

Приказ о введение летних ограничений для грузовиков на федеральных трассах был опубликован в “Российской газете” 11 июня. В том же приказе Федерального дорожного агентства (Росавтодор) от 23 мая №168 г “О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2014 г.” говорится, что ограничения вводятся с 16 июня по 31 августа.

При этом, как подчеркнули в пресс-службе Росавтодора, сам приказ вступил в силу по истечении 10 дней с момента его официального опубликования, то есть с 22 июня.

16 июня о введении летних ограничений напомнило ФКУ Упрдор “Кубань”.

В пресс-службе Управления дорог отметили, что при значениях температуры воздуха свыше 32 град. С вводится временное ограничение движения большегрузов по следующим автодорогам федерального значения Краснодарского края и республики Адыгея с асфальтобетонным покрытием: А136 “Подъездная дорога от автомобильной дороги М-4 “Дон” к Краснодару”; А146 “Краснодар – Верхнебаканский”; Р217 “Кавказ”; “Подъезд к Майкопу от Р217 “Кавказ”; А147 “Джубга – Сочи”; А290 “Новороссийск – Керченский пролив”; А160 “Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск”; А149 “Адлер – Красная поляна”; А159 “Подъездная дорога от Майкопа к Кавказскому государственному биосферному заповеднику”.

Согласно приказу, движение транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы по перечисленным дорогам, разрешается с 22:00 до 10:00. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий