20 июня на сайте правительства РФ опубликовано распоряжение от 11 июня №1032-р “Об утверждении новой редакции Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 г.”.

Вся стратегия уместилась на 495 листах, плюс распоряжение – еще листочек. Проект был подготовлен Минтрансом. В новой версии стратегии скорректированы сроки реализации и стадии работ по отдельным проектам, в том числе по проектам развития высокоскоростного железнодорожного движения, актуализирован план мероприятий по реализации Транспортной стратегии на среднесрочный период (2014-2018 гг.).

Тем временем на общественное обсуждение вынесен другой транспортный законопроект – “О внесении изменений в федеральную целевую программу “Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)”, который предполагает увеличение финансирования Сабетты за счет ряда других проектов. Срок обсуждения до 2 июля. От кого и сколько хотят отнять, чтобы отдать в Сабетту, читайте в прилагаемом проекте, всего 14 страниц. (SeaNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий