18 июня кировоградская авиакомпания URGA выполнила первый рейс по маршруту “Киев – Львов”. В вопросе уникальности, рейс особо не примечателен, ведь во Львов летали и летают другие авиакомпании. Если бы не один нюанс. Именно тогда, когда в стране достаточно нестабильная экономическая и политическая ситуация авиакомпания выходит на рынок перевозок. Что уже само по себе является достаточно рискованным и смелым шагом. В авиакомпании это четко понимают, однако поддержка партнеров и коллег дарит надежду на продуктивную работу.

Александр Нестеренко, генеральный директор КП Международный аэропорт “Киев”: “Очень приятно что в такое непростое время, настоящие фанаты своего дела, развивают украинскую авиацию. Все, что от нас требуется – сделаем, поможем и будем тому содействовать, чтобы авиакомпания URGA развивала свои мощности на нашей базе аэропорта “Киев”.

Авиакомпания URGA на рынке с 1993 г. С тех пор, менеджмент всячески наращивает мощности и пытается найти удачную формулу и модель деятельности авиакомпании.

Александр Галинский, генеральный директор авиакомпании URGA: “Мы достаточно долго готовились к выполнению этого рейса. И я очень рад от того, что этот день настал. Многим из вас известно, что международная авиакомпания URGA сейчас весьма активно развивается. Поэтому, надеюсь, что рейс “Киев – Львов – Киев” будет той первой ласточкой в сотрудничестве авиакомпании URGA и аэропорта “Киев”.

Организация рейса “Киев – Львов – Киев” направлена на доступность и комфортность. URGA эксплуатирует небольшие, но комфортабельные борта на 34 места – Saab 340. И именно авиакомпания “Урга является одним из основных эксплуатантов самолетов этого типа, как в Украине, так и в мире.

Максим Арсланов, старший обозреватель издания “Центр транспотных стратегий”: “Учитывая, что это уже не первая попытка авиакомпании URGA выйти на авиационный рынок, прогнозировать что-то сложно. В любом случае это – позитив. Деловая активность снизилась, туристические услуги также не на пике. Для рестарта достаточно сложное время. Что касается эксплуатации именно бортов Saab 340, должен признать, что турбо-вентиляторные самолеты достаточно экономичны, а значит для рынка внутренних перевозок являются достаточно удачными”.

Рейсы будут выполняться ежедневно по маршруту “Киев – Львов – Киев”. В субботу в направлении “Киев – Львов”, в воскресенье, в направлении “Львов – Киев”. Обслуживание на борту организовано в классе “премимум – экономический” и “экономический”, а что значит, что удобства для себя найдут различные категории пассажиров.

Александр Галинский, генеральный директор авиакомпании URGA: “Менеджмент авиакомпании URGA развивает практику он-лайн бронирования билетов и другие современные услуги. Билеты должны покупать с минимальными затратами времени. Услуги перевозок должны быть еще доступне, ведь лозунгом нашей авиакомпании являються: безопасность и доступность. Развитие регулярных рейсов на внутреннем рынке – приоритет. Именно в этом направлении и работаем”. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий