Центр бизнес-авиации “Авком-Д”, базирующийся в Московском аэропорту “Домодедово” и занимающий одну из лидирующих позиций в обслуживании пассажиров и судов деловой авиации, сообщает о смене собственника. Новыми владельцами Центра на смену ГК “Авком” стала группа частных инвесторов, в собственности которых есть профильный актив – оператор деловой авиации “Сфера Джет”, отмечается в сообщении компании.

Изменение прав собственности закреплено в сделке купли-продажи, закрытой в мае. Новой управляющей компанией Центра деловой авиации стала компания DomodedovoBusinessAviationCenter, которая нацелена на проведение масштабной реконструкции существующей инфраструктуры, обустройство прилегающих территорий и строительство новых объектов: современного терминала и дополнительных ангарных площадей.

“Стратегическим планом развития бизнес-авиации в “Домодедово” на ближайшие 3 года станет активное и масштабное обновление всего комплекса наземной инфраструктуры, которое будет проведено молодой и динамичной командой профессионалов, – сообщил генеральный директор DomodedovoBusinessAviationCenter Андрей Степанюк. – Создание конкурентной среды для альтернативных провайдеров услуг – хендлеров и кейтринговых компаний – в тандеме с качественным развитием сервиса позволят привлечь в центр деловой авиации не менее одной трети трафика”.

Общий объем инвестиций в проект широкой модернизации Центра деловой авиации, который будет завершен к 2016 г., превысит 350 млн. руб.

С приходом новых собственников начался ребрэндинг комплекса деловой авиации, первым шагом в котором стало переименование центра “Авком-Д” в DomodedovoBusinessAviationCenter.

Предыдущий собственник Центра деловой авиации ГК “Авком” продолжит дальнейшее развитие на аэродроме в Раменском. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий