В Москве в скором будущем возле каждой станции метро появится стоянки легального такси. Как рассказал заместитель руководителя столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин, нахождение перевозчиков на таких парковках будет абсолютно бесплатно для любой официальной компании.

“Одна из наших главных задач сейчас – это создание сети стоянок легальных такси у станций метро. В настоящее время их существует около 400, из них 68 находятся в зоне платной парковки”, – отметил Пронин.

Чиновник подчеркнул, что в настоящее время в городе идет работа по вытеснению нелегальных таксистов. “Уже создано 11 мобильных групп, которые состоят из сотрудников силовых структур. Они работают в каждом округе столицы. Благодаря их работе, порядка 70% так называемых “бомбил” уже вытеснены из теневой области бизнеса таксистов. Они стали легальными, либо вовсе ушли”, – заявил Пронин.

По словам представителя департамента транспорта, в отношении легальных таксистов в городе создаются все необходимые условия: спецстоянки, доступ к железнодорожным вокзалам, выделенные полосы для общественного транспорта, а также субсидии на возмещение части затрат по лизинговым платежам. “Мы стимулируем таксистов приобретать новые автомобили и из городского бюджета платим им за это деньги”, – добавил Пронин. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий