Столичная градостроительно-земельная комиссия (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 19 июня согласилась с оформлением Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу 2-я Рейсовая ул., вл. 1Б (ЗАО) для строительства офисно-гостиничного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению и реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Рассматриваемый земельный участок площадью 0,39 га расположен на территории многофункциональной общественной зоны №29 района Внуково и входит в зону реорганизации. Площадь существующей застройки составляет 131 кв. м, наземная площадь нового объекта составит 9847 кв. м.

ГЗК также одобрила предоставление земельного участка №8 у аэропорта “Внуково” для строительства многоярусного открытого паркинга на 2848 машино-мест. Ориентировочная площадь участка составляет 2,279 га. В настоящее время рассматриваемая территория свободна от застройки.

Размещение офисно-гостиничного комплекса и многоярусного открытого паркинга предусмотрено проектом планировки территории привокзальной площади аэропорта “Внуково” района Внуково Москвы, утвержденным Постановлением правительства Москвы от 16.08.2011 г. №363-ПП. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий