Аэропорт Кургана рассчитывает увеличить пассажиропоток в июне в 1,5 раз в сравнении с июнем 2013 г. до 7900 пассажиров, сказали в пресс-службе предприятия.

Аэропорт Кургана планирует увеличить пассажиропоток до 35 тыс. в первом полугодии. Из них 7900 пассажиров планируется обслужить в июне. Этот показатель в полтора раза превышает аналогичный за прошлый год.

Во втором полугодии темпы роста пассажиропотока сохранятся, так как они достигнуты за счет открытия новых рейсов из Кургана: в Санкт-Петербург и Сочи, считает менеджмент аэропорта.

Еще на 20% к результатам работы в прошлом году показатель может быть увеличен за счет организации автобусного сообщения с районным центром Курганской области Шадринском, подсчитали представители аэропорта. Бесплатный автобус-экспресс начнет курсировать между городом и аэропортом с 25 июня и сможет обеспечить доставку в аэропорт дополнительно до 12 тыс. пассажиров в год.

Пассажиропоток аэропорта Курган в 2013 г. составил 67,5 тыс. человек, что на 6% больше, чем годом ранее. По сравнению с 2010 г. этот показатель увеличился в 5,5 раз. (АвиаПорт/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий