Акционеры ОАО “Восточно-Сибирское речное пароходство” (ВСРП) на заседании приняли решение передать полномочия единоличного исполнительного органа – ВСРП управляющей организации – ООО “Управляющая компания “Истлэнд” на новый срок. Как сообщается в материалах предприятия, договор будет заключен на 5 лет.

Кроме того, сегодня в совет директоров предприятия были избраны Анна Ерощенко, Юлия Бер, Татьяна Антипина, Ирина Янцер и Александр Шелковников.

Дивиденды по акциям за 2013 ф. г. решено не выплачивать. Чистая прибыль за 2013 г. в 860 тыс. руб. будет направлена на покрытие убытков прошлых лет.

Совет директоров ВСРП рассмотрел вопросы об избрании председателя органа.

ОАО “Восточно-Сибирское речное пароходство” работает на территории Иркутской области и Республики Бурятия. Входит в группу “Истлэнд” с 2001 г. Предприятие осуществляет грузовые и пассажирские перевозки по оз. Байкал и р. Ангаре, Братскому и Усть-Илимскому водохранилищам. Ежегодно пассажирскими судами ВСРП перевозится около 200 тыс. человек по 12 рейсовым маршрутам, грузовыми судами – около 2 млн. т грузов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий