Авиакомпания “Аэрофлот” с 1 июля запрещает онлайн-агентам продавать билеты со скидкой более 3%. Об этом пишет газета “Ведомости” со ссылкой на письмо авиаперевозчика с соответствующими заявлениями.

Перевозчик также запрещает указание скрытых сборов и указание цен в валюте, отличной от валюты билета, и грозит разорвать агентские соглашения, если партнер будет уличен в подобных действиях.

По данным издания, представитель “Аэрофлота” подтвердил, что такое письмо отправлено. Эта мера должна защитить пассажиров от рисков приобретения билетов у недобросовестных онлайн-агентов. Необходимо исключить мошеннические схемы, когда агент ведет продажу по заниженным тарифам с помощью метапоисковых систем, привлекает большой покупательский трафик, продает на крупную сумму и закрывается вместе с деньгами. Дисконт в 3% – это “порог безопасности”, за которым агент начинает продавать в убыток себе, поясняет представитель “Аэрофлота”. Этим путем “Аэрофлот” намерен также защитить честных партнеров, которые теряют клиентов из-за мошенников-дискаунтеров. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий