Столичные власти предлагают изменить федеральное законодательство, чтобы улучшить работу московского такси. Главный транспортник столицы Максим Ликсутов высказался за лишение таксистов лицензии в случае частых нарушений ПДД.

Сегодня подобная санкция применима лишь при несоответствии автомобиля требованиям федерального законодательства. Да и то личная ответственность таксистов прописана в нем довольно слабо. А по мнению заммэра Москвы Максима Ликсутова, как раз таксисты должны показывать пример остальным участникам движения и даже более трепетно, чем другие, относиться к соблюдению ПДД. Пока что штрафы для таксистов-нарушителей не отличаются от остальных, но стоит их повысить по каким-то серьезным нарушениям. К примеру, если водитель пьяным сел за руль. Для таксистов доля личной ответственности должна быть выше.

Председатель комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников предложил увеличить штрафы для таксистов как минимум вдвое, для чего необходимо внести изменения в федеральное законодательство. (Автo.мail.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий