Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) опровергает информацию, опубликованную рядом СМИ, о действующих на железной дороге коррупционных схемах, связанных с компаниями экс-президента Виктора Януковича, сообщила пресс-служба ведомства.

“Укрзализныця” официально опровергает опубликованную в видеосюжете информацию и заявляет, что не осуществляет никаких финансовых выплат фирмам, связанным с предыдущим президентом”, – говорится в сообщении.

“Укрзализныця” сообщила, что после прихода нового руководства в ведомство был издан ряд распоряжений о запрете договоров без снижения цены до 15% к уровню прошлого года. Также руководство проводит активную работу с кредиторами по уменьшению задолженности до 15%.

Согласно сообщению, новое руководство ведомства приняло решение о переходе на полное комплексное банковское обслуживание в государственный “Ощадбанк”, что позволит обеспечить полный контроль за движением средств железнодорожной отрасли.

Относительно сотрудничества с Всеукраинским банком развития “Укрзализныця” сообщила, что из общей суммы привлеченных кредитов железными дорогами Украины задолженность перед банком составляет не более 2%, в основном это долгосрочные кредиты сроком погашения до 2017 г.

“Новое руководство “Укрзализныци” внимательно следит за тем, чтобы каждая копейка, которую зарабатывает отрасль на осуществлении грузовых и пассажирских перевозок, шла исключительно на ее развитие. И стратегия деятельности сегодня – максимально, где это возможно, выполнять работы своими силами и на собственных предприятиях, без привлечения посторонних фирм, которые будут только забирать деньги из отрасли”, – говорится в сообщении. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий