ОАО “Восточно-Сибирское речное пароходство” (ВСРП) построит причальные сооружения на переправе “Сахюрта – Ольхон”. Как сообщает пресс-служба компании, завершение работ запланировано на ноябрь 2015 г.

На территории причальных сооружений в Сахюрте будут расположены вокзал с кассой, кафе, зал ожидания, площадки отдыха с выходом к воде и парковка, рассчитанная на 10 легковых и 5 автобусов. Заказчиком проекта выступает областное государственное казначейское учреждение “Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области”. Стоимость проекта составляет 201442 тыс. руб.

Проведение строительных работ не отразится на работе переправы, так как в этот период ее будет обслуживать временный пирс. Строительство пирса уже ведется, завершить работы планируется в октябре. Сразу после этого ВСРП приступит к разбору действующего причального сооружения и строительству нового.

При строительстве причала будут применены специальные панели из композитных материалов, которые позволят продлить эксплуатацию переправы и обеспечить устойчивость конструкции в период ледостава, отмечается в сообщении.

Строительство причальных сооружений – новый вид деятельности для Восточно-Сибирского речного пароходства. В этом же году ВСРП, помимо строительства причальных сооружений в Сахюрте, реализует строительство причала в Байкальске, которое будет завершено в ноябре.

ОАО “Восточно-Сибирское речное пароходство” – крупнейшее судоходное предприятие Иркутской области. Входит в состав группы компаний “Истлэнд”. Осуществляет грузовые и пассажирские перевозки по оз. Байкал и р. Ангара, Братскому и Усть-Илимскому водохранилищам. Ежегодно пассажирскими судами ВСРП перевозится около 200 тыс. человек, грузовыми судами – около 2 млн. т грузов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий