Аэропорт Мурманска подвел итоги работы в первом полугодии, сообщила пресс-служба. Согласно полученным данным, за шесть месяцев из мурманского аэропорта оправлено 164,28 тыс. пассажиров, в то же время количество прибывших пассажиров составило 142,23 тыс. человек. Общее увеличение пассажиропотока составило 8,5%.

На 7% увеличилось количество самолетовылетов – в первом квартале 2013 г. их количество составляло 1899, а за аналогичный период текущего года было произведено 2035 самолетовылетов. Только по сравнению с июнем прошлого года количество самолетовылетов увеличилось до 500 (вместо 440 по сравнению с июнем 2013 г.).

Рост показателей администрация ОАО “Аэропорт “Мурманск” связывает со значительным увеличением количества рейсов и эксплуатацией авиакомпаниями более вместительных типов воздушных судов – взлет/посадка в воздушной гавани осуществляется практически каждый час.

“В мае был введен новый рейс “Мурманск – Калининград – Мурманск”, увеличилась частота полетов в Санкт-Петербург авиакомпании “Россия”, в июне открыты дополнительные рейсы в Архангельск. Помимо авиакомпании “Руслайн” в московский аэропорт “Домодедово” начал летать основной региональный перевозчик – “Нордавиа”. В ближайшей перспективе – открытие рейса в Краснодар через Нижний Новгород”, – сообщил генеральный директор аэропорта Дмитрий Сластин. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий