На Донбассе взорваны сразу два железнодорожных моста.

В результате взрыва 7 июля поврежден железнодорожный мост через р. Теплая в (Станично-Луганский р-н, с. Нижне Теплое, Луганской обл.). Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Линейного управления на Донецкой железной дороге.

Сообщение о взрыве на 961 км перегона станций “Огородный – Кондрашевская Нова” поступило в дежурную часть линейного отдела на станции “Луганск”.

Работники железной дороги сообщили о том, что в 5.30 7 июля прогремел взрыв на мосту через р. Теплая. В результате взрыва повреждено 100 м пути и 1 бетонный пролет моста длиной примерно 20-25 м, сообщают в ведомстве.

Пострадавших в результате данного происшествия нет.

Движение поездов через перегон “Огородный – Киндрашевська Нова” закрыт.

“На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся восстановительные работы”, – сообщает Отдел по связям с общественностью Линейного управления на Донецкой железной дороге.

Кроме того, в понедельник в районе населенного пункта Новобахмутовка (Ясиноватский р-н, Донецкая обл.) взорван железнодорожный мост, проходящий над дорогой “Славянск – Донецк – Мариуполь”, сообщает Служба автомобильных дорог области.

В службе сообщили, что в результате взрыва произошло обрушение пролетов моста на автодорожное полотно. В момент взрыва на железнодорожной линии находился грузовой состав. Сейчас дорожные службы перекрывают движение на этом участке дороги.

Объезд автотранспорта осуществляется через населенные пункты Новобахмутовка и Розовка, а также через Очеретино.

Данных о пострадавших на данный момент нет. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий