После того, как с Международного аэропорта “Борисполь” ушла группировка Кауфмана-Грановского предприятие значительно улучшило финансовые показатели, отметил депутат Сергей Мищенко.

“Мы долго боролись за освобождение аэропорта от ига группировки Кауфмана-Грановского, которые плодотворно работали на семью Януковича, умножая ее состояние”, – говорит депутат. С его слов ежемесячно из “Борисполя” вымывалось около 5 млн. евро.

“После изминений в стране и в аеропорту, только за последние несколько месяцев отчисления в бюджет Борисполя составили 76 млн. грн., что превысило запланированные еще предыдущим руководством показатели. При этом количество авиарейсов даже уменшилось”, – сообщил Сергей Мищенко.

По словам депутат, из аэропорта ушли фирмы “кровососы”, которые были тесно связаны с Борисом Кауфманом и Александром Грановским. Как пример, Сергей Мищенко привел проведение открытого конкурса по предоставлению кетеринговых услуг.

“Вместо одного оператора, который “кормил” семью, конкурс по предоставлению услуг питания на борту самолетов выиграли три кампании. Только от одной аренды площадей в терминале “Д” отчисления в бюджет увеличились в несколько десятков раз. Это те отчисления, которые раньше “капали” в карман Януковичей”, – констатирует С. Мищенко.

По словам депутата, ситуация в аэропорту отличается от той, которая была еще в начале года. По его убеждению “благодаря вмешательству журналистов, общественности и нашей критики, частично удалось остановить сокращение работников, которое было запланировано на февраль”. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий