VI сессия бизнес-миссии итальянских предпринимателей “Италия встречает Кавказ” проходила с 30 июня по 2 июля на Северном Кавказе, сообщает пресс-служба. Цель данного проекта – установление деловых контактов и налаживание торгово-экономических отношений между представителями деловых кругов Италии и регионов СКФО.

В рамках миссии прошел ряд официальных встреч с органами власти, презентации регионов Северного Кавказа и тематические круглые столы по четырем основным направлениям:

– сельское хозяйство и переработка сельскохозяйственной продукции;

– туризм, развитие термальных и горных зон, курортной инфраструктуры;

– медицина и медицинская инфраструктура, фармацевтика;

– спектр услуг: строительство и дизайн интерьера, консалтинг, банковский сектор и др.

Представители около 60 итальянских компаний приехали на Северный Кавказ, чтобы познакомиться с его богатым потенциалом и возможностями, а так же посетить наиболее важные коммерческие и производственные объекты, созданные в сотрудничестве с итальянскими компаниями.

1 июля, в рамках VI сессии бизнес-миссии итальянских предпринимателей “Италия встречает Кавказ”, представители делегации, во главе с генеральным почетным консулом Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани, посетили международный аэропорт “Минеральные Воды”. Целью посещения аэропорта стало знакомство сего деятельностью, а также посещение визового центра Итальянской Республики, расположенного в аэровокзальном комплексе (зал длительного ожидания).

Проект “Италия встречает Кавказ”- это одна из наиболее значимых инициатив, оказывающих благоприятное влияние на инвестиционный климат Северного Кавказа, подчеркнули в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий