Аэропорт Новосибирска “Толмачево” в 2013 г. увеличил чистую прибыль на 11,8% по сравнению с результатом 2012 г. до 1169 млн. руб., говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Выручка компании при этом выросла на 4%, составив 7123 млн. руб. Соответствующие показатели были утверждены годовым общим собранием акционеров ОАО “Аэропорт “Толмачево”.

Менеджмент предприятия полагает, что благодаря позитивной динамике роста финансовых показателей компания получила возможность реализации долгосрочных инвестиционных проектов, таких как реконструкция пассажирского терминала и обновление парка спецтехники. “Финансирование всех инвестиционных проектов ведется за счет собственных средств аэропорта – для снижения кредитной нагрузки максимально используется прибыль предприятия”, – подчеркивается в сообщении.

В этой связи собрание акционеров “Толмачево” приняло решение не распределять чистую прибыль за 2013 г. и полностью направить ее на реализацию инвестиционных проектов.

Пассажиропоток “Толмачево” в 2013 г. на 14,7% превысил показатель 2012 г. и составил 3748211 человек. В 2014 г. планируется обслужить более 4,2 млн. человек.

Основные владельцы ОАО “Аэропорт “Толмачево”: ООО “Новапорт” – 38% акций, ООО “Комплекс “Аэросервис” (аффилировано с “Новапортом”) – 51%. (АвиаПорт/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий