Авиакомпания “Эмирейтс” получила новый 50-й авиалайнер А380. С учетом этой поставки количество широкофюзеляжных самолетов в авиапарке “Эмирейтс” достигло 224. Кроме того, авиакомпания располагает самым большим в мире флотом А380, а также Boeing-777, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

С началом эксплуатации 50-го А380 в начале августа “Эмирейтс” будет располагать 5,7 млрд. кресло-километров еженедельно по 145 направлениям по всему земному шару от Лос-Анджелеса до Окленда. С апреля 2011 г. “Эмирейтс” получила 96 самолетов (как A380, так и Boeing-777), увеличив общую провозную емкость на 64% в перерасчете на тоннокилометры и на 71% в перерасчете на располагаемые креслокилометры, а также сохраняя твердый показатель занятости пассажирских кресел на уровне около 80%. В течение этого периода международная маршрутная сеть “Эмирейтс” пополнилась 48 направлениями.

Тим Кларк, президент “Эмирейтс”: “За последние четыре года наблюдался грандиозный естественный рост “Эмирейтс”, вероятно, самый быстрый среди авиакомпаний за всю историю. В буквальном смысле, увеличение нашей провозной емкости эквивалентно емкости, которой располагает средняя авиакомпания, но еще более примечательно, что мы сохранили высокий показатель занятости кресел и прибыльность. Это говорит о сильных сторонах нашего высококлассного продукта и бизнес-модели, которая основана на эффективном использовании международного хаба, соединяющего Дубай и весь мир и любые два города в мире через Дубай”.

“А380 стал очень успешным для нас, об этом свидетельствует большой интерес со стороны клиентов и высокие показатели коэффициента загрузки вне зависимости от маршрута, на котором эксплуатируются самолеты. А380 помогают нам соответствовать спросу на важнейших направлениях, более эффективно осуществлять свою деятельность в аэропортах с ограниченными слотами, а также использовать новые решения на борту, которые позволяют переосмыслить весь опыт полета. В перспективе нас ждет ускорение темпов поставок, и к концу 2017 г. в нашем авиапарке будет около 90 А380, которые будут выполнять полеты по уже существующим и новым направлениям маршрутной сети А380”, – заявил президент “Эмирейтс”.

“А380 радует своих операторов благодаря увеличению пассажиропотока, укреплению коэффициента загрузки и увеличению доли присутствия на рынке. Поставка 50-го А380 свидетельствует об экономической эффективности использования этого самолета и экстраординарном видении “Эмирейтс” и Тима Кларка”, – сказал Джон Леи, главный исполнительный директор Airbus по работе с клиентами.

“Эмирейтс” является крупнейшим оператором А380 среди всех коммерческих авиакомпаний в мире, выполняя рейсы на авиалайнерах по 27 направлениям на пять континентов. Рейс “Эмирейтс” А380 по маршруту “Дубай – Лос-Анджелес” является самым длительным в мире. До конца года количество направлений маршрутной сети “Эмирейтс” А380 увеличится до 33 – с 16 июля авиакомпания начнет выполнять рейсы в Кувейт, с 21 июля – в Мумбаи, с 1 сентября – во Франкфурт, с 1 октября – в Даллас, с 1 декабря – в Сан-Франциско и с 3 декабря – в Хьюстон. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий