С 11 июля по 5 августа на ул. Покровка и Маросейка в столице будут идти работы по реконструкции, из-за которых здесь на месяц остановят автодвижение. Одновременно изменена организация движения по близлежащим переулкам и проездам.

Петроверигский переулок стал тупиковым с 2-сторонним движением. На участке Армянского переулка от Сверчкова переулка до Маросейки и участке Старосадского переулка от ул. Забелина до Маросейки вводится 2-стороннее движение. Организовано пересечение проезжей части Маросейки только в прямом направлении, без поворотов на ул. Маросейка. Девяткин переулок становится тупиковым с организацией 2-стороннего движения.

Во время реконструкции планируется расширить тротуары, переделать дождевую канализацию, наружное освещение, организовать парковочные карманы, переустроить контактную сеть для троллейбусов, светофорные объекты и озеленить территорию. Проезжая часть, доступная для машин, сократится с 3-4 полос до 2-3. Площадь пешеходного пространства увеличится в 1,5 раза.

Реконструкция Покровки и Маросейки обойдется городу в 470 млн. руб. Госконтракт заключен с компанией “Дормост”, которая в 2012 г. укладывала гранит на Тверской, Никольской улицах, Большой Дмитровке, строила развязку Ленинградского шоссе с реконструкцией моста через Канал им. Москвы. (Аutonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий