Авиакомпании “МАУ” и “Узбекистон хаво йуллари” будут совместно развивать воздушное сообщение между Украиной и Узбекистаном, сообщает пресс-служба МАУ.

Украинская авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ) и национальный перевозчик Узбекистана “Узбекистон хаво йуллари” определили приоритетные направления дальнейшего сотрудничества на маршруте “Киев – Ташкент – Киев”.

Они договорились, в частности, о количестве выполняемых рейсов. Каждая авиакомпания будет летать два раза в неделю на обозначенном маршруте. При этом рейсы будут распределены по дням таким образом, чтобы расписание максимально удовлетворяло потребности как пассажиров, путешествующих между Киевом и Ташкентом, так и транзитных пассажиров в обоих направлениях.

На переговорах также был урегулирован вопрос по предоставлению МАУ слотов (временных промежутков для обслуживания воздушных судов в аэропорту Ташкента), которые позволили бы украинскому перевозчику максимально оптимизировать расписание на разлет в/из Киева, а также – оборот воздушных судов.

Авиакомпании “МАУ” и “Узбекистон хаво йуллари” достигли принципиальной договоренности до конца июля заключить интерлайн-соглашение о взаимном признании перевозочных документов, а также соглашение код-шеринга (совместной эксплуатации воздушной линии). (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий