14-17 августа в Ульяновске состоится III Международный авиатранспортный форум “МАТФ-2014”. Организатором мероприятия выступает правительство Ульяновской области при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта России, Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), ОАО “Объединенная авиастроительная корпорация”, Союза российской экономики в Великобритании. Мероприятие вошло в официальную программу МИДа в рамках проекта “перекрестных” годов России и Великобритании – 2014.

“Все мероприятия в рамках МАТФ-2014 объединит одна цель – выработка конкретных предложений по развитию отечественного авиастроения. Они включают, пожалуй, самые амбициозные за последние 20 лет задачи по модернизации производства, серийному выпуску российских транспортных самолетов и организации цепочек кооперированных поставок, созданию системы обеспечения кадрами,” – отметил первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров.

На протяжении четырех дней на площадке МАТФ-2014 состоится более 20 конференций, деловых переговоров, дискуссий и “круглых столов”. Основными темами для обсуждения станут вопросы, связанные с формированием в Ульяновске “Центра Российского транспортного авиастроения”, региональные перевозки и аэропортовая деятельность, подготовка кадров для авиационной отрасли, грузовые авиаперевозки и транзитный потенциал России, производственные модели в мировом авиастроении, восстановление летной годности Ан-124 (“Руслан”) и др. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий