Аэропорт “Домодедово” может прекратить обслуживание самолетов авиакомпании “Московия” из-за долгов, сообщил официальный представитель аэропорта. “Аэропорт “Домодедово” рассматривает возможность остановки обслуживания самолетов авиакомпании “Московия” в связи с отсутствием средств от авиакомпании на продолжение ее операционной деятельности в аэропорту”, – сказал он.

Авиапассажиры “Московии”, в данный момент находящиеся в “Домодедово”, сообщают, что обе кассы авиакомпании в аэропорту, а также касса центрального офиса на 1-й Тверской-Ямской закрыты “по техническим причинам”. Пассажиры не могут вылететь из “Домодедово” уже несколько часов.

Ранее в авиакомпании была введена процедура наблюдения по заявлению ОАО “Финансовая лизинговая компания” (ФЛК, входит в “Объединенную авиастроительную корпорацию”). ФЛК требует от авиакомпании погасить долги в размере 94,2 млн. руб. В московском арбитраже рассматривается дело о банкротстве “Московии”.

Авиакомпания “Московия” (ранее – авиакомпания ЛИИ им. М. Громова) была образована в 1995 г. на базе ФГУП “Летно-исследовательский институт им. М. Громова”. В конце января 2008 г. была официально переименована в ОАО “Авиакомпания “Московия”. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов в города России и ряд стран Европы, Азии и Африки через аэропорт “Домодедово”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий