Международный аэропорт “Борисполь” (Киевская обл.) заявляет, что против предприятия осуществляется диверсия. Об этом говорится в заявлении пресс-службы аэропорта.

“Представители сомнительных “ассоциаций”, которые заполняют нелепыми заявлениями информационное пространство, сейчас имеют целью дестабилизацию работы государственного предприятия и лоббирование частных интересов конкретных бизнес-группировок в ущерб развитию государственного предприятия. Попытки вмешательства в управление государственного стратегического предприятия являются диверсионной работой против Украины в целом. Управление стратегическим объектом должно осуществляться в интересах государства”, – отмечается в заявлении.

Пресс-служба утверждает, что новым руководством в “Борисполе” назначены опытные профессионалы авиационной сферы, деятельность которых направлена на увеличение доходности предприятия и повышение эффективности его работы. “Заметим, что именно старая власть инициировала отстранение их от работы с целью перевода государственного предприятия в частные руки. Стабильная работа стратегического объекта на сегодня является государственным приоритетом. Считаем целесообразным обратить внимание правоохранительных органов на инициаторов подобных заявлений, которые фактически призывают к дестабилизации ситуации на стратегическом объекте”, – резюмирует пресс-служба. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий