В Краснодарском крае в связи с наступлением жаркой погоды вступает в силу ограничение движения для транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов.

“В связи со снижением несущей способности асфальтобетонного дорожного покрытия, вызванного превышением допустимых температур, вводится временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения с асфальтобетонным покрытием”, – сообщил эксперт дорожного хозяйства ФКУ Упрдор “Кубань” Илья Пузыревский.

Он уточнил, что запрет также будет действовать и на федеральных дорогах а/д А-136 подъездная дорога от автомобильной дороги М-4 “Дон” к Краснодару; а/д А-146 “Краснодар – Верхнебаканский”, а/д Р-217 “Кавказ”; а/д подъезд к Майкопу от Р-217 “Кавказ”; А-290 “Новороссийск – Керченский пролив”; а/д А-160 “Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск”; а/д А-159 подъездная дорога от Майкопа к Кавказскому государственному биосферному заповеднику.

“Движение автотранспорта, осуществляющего перевозки тяжеловесных грузов по вышеуказанным дорогам, разрешается в период с 22:00 до 10:00 часов, о чем будет сделана соответствующая запись в специальных разрешениях на перевозку тяжеловесного груза в графе “Особые условия движения”, – добавил И. Пузыревский. (Перевозки.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий